Today: 24.May.2018
Материально-техническое обеспечение

С целью реализации образовательной программы дошкольного учреждения и с учетом возрастных особенностей детей в МБДОУ создана материально-техническая база в целях обеспечения физического, интеллектуального и эмоционально-личностного развития ребенка.

Здание МБДОУ

Форма владения            Оперативное управление
Год постройки 1977
Тип строения Типовое
Соответствие строения санитарно-техническим нормам Соответствует
Этажность 2 этажа
Площадь (кв.м.) 2380,80

Централизованное водоснабжение, канализация, отопление

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МБДОУ

Групповые помещения групп полного дня

с отдельными спальнями (11 групп)

Групповые помещения оснащены мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом. В каждой группе имеется бактерицидный облучатель и магнитофон.
Коридор детского сада Информационные стенды, выставки детских работ, дипломы и награды ДОУ, телефон.
Музыкальный зал Пианино "Элегия", музыкальный центр, детские стулья, музыкальные инструменты шумовые и ударные, костюмы взрослые и детские, тематическое оформление к праздникам, фонотека, учебно-методическая литература.
Спортивный зал Шведские стенки (4 шт), батут детский, доска гладкая с зацепами, доска с ребристой поверхностью, канат, куб деревянный малый, мат большой, мишень навесная, палка гимнастическая длинная, стенка гимнастическая деревянная, щит баскетбольный навесной с корзиной.
Кабинет заведующего Шкаф-купе, стол, стулья (2), телефон, факс, действующая документация, архив
Методический кабинет Программно-методическое обеспечение, библиотека методической литературы, действующая документация, методические копилки педагогов, архив, компьютер с выходом в интернет, принтер, сканер, стол, стулья (10), мультимедийный проектор, экран, информационный стенд, телефон
Медицинский блок: медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор Картотека, медицинская документация, весы медицинские, холодильник (2), медицинский инструментарий, кушетка, бытовой ингалятор, стол медицинский (2), шкаф медицинский , кровать детская, хозяйственный шкаф, бактерицидная лампа.
Прачечная Стиральная машина (3), сушильный шкаф, ванна большая, ванны малые (5), бак, электроутюг, электрокотел, каток, гладильная доска, хозяйственный шкаф (2), гладильная доска.
Пищеблок Электроплита (2), жарочный шкаф, электрическая мясорубка, холодильники бытовые (4), морозильная камера, протирочная машина, электрокипятильник, картофелечистка, кухонное оснащение, нержавеющие разделочные столы (2), весы электронные (2), металлический стеллаж.
Информационные ресурсы Компьютером с выходом в интернет оснащен методический кабинет. Ноутбуком - кабинет многофункционального использования.