Today: 20.Apr.2018
Городской семинар по социально-личностному развитию
04. Фев, 2016

26 января 2016 года в нашем ДОУ прошел городской семинар по теме "Я и мой детский сад:амплификация социально-коммуникативного развития детей

в пространстве общего образования".

Семинар проходил в рамках тематической недели презентации результатов работы детских садов – ресурсных центров, работающих над проблемой социально-личностного развития ребенка-дошкольника.

В семинаре приняло участие 50 педагогов из всех семи районов г. Екатеринбурга, в основном заместители заведующих по ВМР и воспитатели детских садов.

После приветственного слова заведующего Глебовой Галины Ивановны выступила заместитель заведующего по ВМР Вотинова Любовь Александровна, которая рассказала об опыте работы детского сада в площадке по социально-личностному развитию ребенка-дошкольника, подвела промежуточные итоги.

После этого началась основная часть семинара, которая прошла в виде большой педагогической игры. Участники семинара, разделенные на четыре команды, обучались технологиям, способствующим индивидуализации социально-личностного развития. Каждая из команд создала одно из пособий-экранов, придумала и провела интервью с ребенком (в роли детей выступали другие участники семинара), составила целостное портфолио социального развития ребенка подготовительной группы. Провела игру педагог-психолог ДОУ Богданова Анастасия Вячеславовна вместе с модераторами групп: воспитателями Фадеевой Светланой Викторовной и Русаковой Марией Андреевной, учителем-логопедом Мазаевой Натальей Викторовной и инструктором по ФК Куклиной Юлией Наумовной.

Итоги семинара были подведены в виде стихотворений-синквейнов, которые составили участники команд. Также в подведении итогов приняла участие руководитель ГПА ДО ЕДУ, куратор ресурсного центра Бывшева Марина Валерьевна.