Today: 22.Jan.2018
Конкурс "Юный архитектор"
11. Июнь, 2014
27 мая дети 2 младшей группы ДОУ приняли участие в районном этапе конкурса "Юный Архитектор".

Под руководством воспитателя Мироновой Екатерины Владиславовны дети 2-ой младшей группы «Зайчики» представили проект «Музей природы Урала». Работа над проектом позволила решить задачи социально-коммуникативного и познавательного развития. Формирование первичных представлений о малой родине, об особенностях природы родного края, развитие общения и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками.

Дети вместе с родителями посетили музей природы, где они увидели, в какой среде обитают дикие животные, увидели их в натуральную величину особенности их внешнего вида: окраску, форму, величину.

Вместе с родителями дети не просто построили музей из конструктора ЛЕГО, но решили создать мини-музей природы в группе.

В процессе работы дети обсуждали увиденное, составляли рассказы на тему «Что мы видели в музее», рисовали, вместе с родителями делали поделки. Работу над проектом педагог и родители решили продолжать.