Today: 26.Sep.2017

Вы можете попасть на новый сайт ДОУ по адресу: http://13ekb.tvoysadik.ru/

15. Фев, 2017

Уважаемые родители!

Сообщаем вам информацию о действующих телефонах доверия Администрации Губернатора Свердловской области ((343) 370-72-02) и Администрации города Екатеринбурга ((343) 253-88-44).

23. Янв, 2017

Весело встретили Новый Год дети нашего ДОУ на утренниках в конце 2016 года! В гости к ним приходил не только Дед Мороз и Снегурочка, но и Баба Яга, Снеговик, лесные животные, другие сказочные персонажи. Дети играли с ними, пели песни, танцевали зажигательные и трогательные танцы, читали новогодние стихотворения. Довольны остались все!

29. Дек, 2016

Наезд на пешехода - один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий в нашей стране. С начала 2016 года на территории г. Екатеринбурга зарегистрировано 86 ДТП, в которых 91 ребенок получил травмы различной степени тяжести, 3 детей погибло.

Приближается Новый год, а это значит, что все школьники нашей страны уходят на каникулы. Теперь дети могут появиться на дороге совершенно неожиданно: в любой момент, из любого переулка, на любой части дорожного полотна, и водителям стоит помнить об этом. Уважаемые водители, снижайте скорость, как только увидели знак «Пешеходный переход», а не только когда заметили пешехода, и будьте особенно внимательны вблизи мест массового скопления детей.

Родителям следует вспомнить с детьми правила дорожного движения. Ходить можно только по тротуарам, велопешеходным и пешеходным дорожкам. Проезжую часть переходить – только по «зебре», посмотрев налево-направо-налево и убедившись, что водители транспортных средств вас пропускают. Если это регулируемый переход – то только на разрешающий сигнал светофора. И никаких санок, снегокатов, лыж и коньков на проезжей части! По пешеходным переходам мы движемся только пешком.

При перевозке малышей в салоне автомобиля, убедитесь, что детские удерживающие устройства надежно зафиксированы, а ремень безопасности правильно пристегнут. Используйте устройства всегда, вне зависимости от дальности поездки и выбранной скорости, - ребенок должен быть в безопасности. И не забудьте о внутренней блокировке дверного замка со стороны ребенка, это застрахует его от неожиданного открывания двери во время движения.

Ну и, конечно, каникулы – это время засветиться на дороге! Не забудьте при выходе на улицу в темное время суток прикрепить к одежде ребенка и к своей тоже световозвращающие значки. Они помогут водителю увидеть вас и вашего ребенка даже в полной темноте на расстоянии более чем 150 метров, а этого вполне достаточно, чтобы остановить машину даже на максимально разрешенной в городе скорости. Будьте заметными на дороге вместе с вашими детьми.

Обращаясь ко всем участникам дорожного движения ГИБДД г.Екатеринбурга просит всех неравнодушных граждан сообщать сотрудникам полиции обо всех случаях нахождения пешеходов в темное время суток на проезжей части без световозвращающих элементов на единый номер 112.

29. Дек, 2016

01. Дек, 2016

29 октября в нашем ДОУ прошел городской семинар-практикум "Современные образовательные технологии в работе учителей-логопедов и учителей-дефектологов". Педагогическому сообществу был преставлен опыт специалистов Верх-Исетского района. В своих выступлениях и мастер-классах опытом поделились учителя-логопеды МБДОУ - детский сад № 5, МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 444, МАДОУ - детский сад комбинированного вида № 559, МБДОУ- детский сад комбинированного вида № 13, учитель-дефектолог МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 510.

Кроме того, на выставке, предшествовавшей открытию семинара, с наглядными пособиями участвовали МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 466, МБДОУ детский сад № 93 "Уральские самоцветики", МБДОУ - детский сад № 516, МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 444, МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 13, МБДОУ - детский сад № 462.

17. Нояб, 2016

17 ноября в нашем ДОУ воспитатель Фадеева Светлана Викторовна провела занятие по соблюдению ПДД с воспитанниками старших и подготовительных групп в рамках недели безопасности и профилактики нарушений преступлений против несовершеннолетних.

Дети узнали много нового и интересного, повторили то, что они знали о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

16. Нояб, 2016